Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент считает журналистов санитарами

[11:42 06 июня 2011 года ]

Президент Виктор Янукович обещает, что будет делать все для дальнейшего развития свободы прессы в Украине. Об этом говорится в поздравлении Януковича с Днем журналиста, которое размещено на официальном сайте главы государства.

“Журналистика в Украине стала барометром развития демократических процессов, санитаром, который помогает очищать общество от всех негативных явлений, значимым помощником в борьбе с коррупцией”, — считает президент.

В день профессионального праздника Янукович пожелал журналистам новых возможностей в реализации их задач — “высоко нести стандарты журналистики, всегда быть надежным коммуникатором общества, объективно и правдиво информировать людей обо всем”.

При этом Янукович высказал уверенность в том, что журналисты и впредь будут держаться на острие жизни и “сделают весомый вклад в дело реформирования нашей страны”. “А власть будет делать все для дальнейшего развития свободы прессы в Украине”, — сказал он.

Сегодня утром Янукович проигнорировал журналистов, которые собрались под его резиденцией “Межигорье” — кортеж с президентом возле них даже не остановился. В то же время, к представителям СМИ подошла пресс-секретарь Януковича Дарка Чепак, которая объяснила, что президент не вышел к прессе, поскольку служба безопасности запрещает останавливаться кортежу по пути. При этом Чепак достала из машины большой букет роз и открыла багажник, в котором стоял торт. Но все СМИ отказались принимать как розы, так и торт, указав, что ждут от президента другого поздравления в День журналиста — выполнения его обещания показать им “Межигорье”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.