Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент попросил Евросоюз увеличить объем помощи

[11:20 27 января 2015 года ]

Президент Петр Порошенко призвал ЕС увеличить объем макрофинансовой помощи для Украины. Об этом шла речь в телефонном разговоре Порошенко с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, сообщается на официальном сайте главы государства.

Как отмечается, президенты также обсудили вопросы донорской конференции, запланированной на апрель 2015 года, пишет Экономическая правда.

Порошенко кроме того, проинформировал Туска о развитии событий на Донбассе после террористической атаки на Мариуполь. Он поблагодарил президента Европейского совета за его заявление о четкой поддержке Украины и призыв к жесткой позиции ЕС в отношении стороны-агрессора.

Президент Украины также сообщил президенту Европейского Совета о прогрессе, которого достигла Украина в выполнении второй фазы плана действий по визовой либерализации и призвал Европейский Союз принять политическое решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Шенгенской зоны на майском саммите Восточного партнерства в Риге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.