Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент подписал закон о налоговых стимулах на время войны

[19:00 20 марта 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал Закон №2120-ІХ, который предлагает ряд налоговых стимулов для бизнеса на время действия военного положения (законопроект №7137-д). Парламент принял соответствующий документ 15 марта голосами 340 депутатов.

Согласно ему, с 1 апреля 2022 года до прекращения или отмены военного, чрезвычайного положения на территории Украины предусмотрены возможности физическим лицам-предпринимателям и юридическим лицам с оборотом до 10 млрд грн уплачивать единый налог с оборота в объеме 2% по правилам, установленным для 3 -й группы плательщиков единого налога, то есть с освобождением от налога на прибыль, НДС и других платежей.

В то же время, предусматривается добровольная уплата единого налога для физических лиц-предпринимателей 1-й и 2-й групп.

Документ определяет особенности начисления отдельных налогов и сборов в условиях военного положения, в частности, ЕСВ, платы за землю, экологического налога.

Законом предусмотрено также уменьшение НДС до 7% и освобождение от акциза из горючего; освобождение потребителей от ответственности перед кредитодателем за просрочку выполнения обязательств по договору о потребительском кредите и т.п.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.