Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент обвинил Томаша Фиалу в скупке активов после бегства Виктора Януковича

[15:50 10 октября 2019 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул главу инвестиционного фонда Dragon Capital Томаша Фиалу в покупке активов после бегства из страны Виктора Януковича. “Вы имеете в виду все те активы, которые после того, как г-н Янукович сбежал, покупала компания Dragon Capital?” — сказал он, отвечая на вопрос журналиста “Нового времени” в рамках пресс-марафона в Киеве.

Он подчеркнул, что глава украинской инвесткомпании является гражданином Чехии, при этом стал инвестором медиагруппы НВ. “Я всегда говорю о СМИ: они должны быть независимыми и украинскими. Вот сейчас мы говорим о земельной реформе, и все говорят: “Смотрите, это же наша земля. Украинская земля. Поэтому собственниками должны быть украинцы”. Я тут согласен на все 100%. И это нужно менять в законе. Дальше все говорят: “А если землей владеют юрлица, их бенефициарами тоже должны быть только украинцы”. А вы не думаете, что собственниками независимых СМИ должны быть украинские граждане?” — сказал Зеленский.

“Вам не кажется, что конечными бенефициарами независимых проукраинских СМИ, если их собственники — юрлица, должны быть гражданами Украины? Могут быть иностранцы — приезжайте, например, меняйте паспорт. Тогда вы защищаете интересы Украины, особенно в вопросе информационной независимости”, — прокомментировал глава государства.

В медиагруппу НВ компании Dragon Capital Фиалы входят журнал “Новое время”, “Радио НВ” и портал NV.ua. Главный редактор медиагруппы — Виталий Сыч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.