Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент обеспокоен ситуацией в “Газете по-киевски”

[15:00 25 марта 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг “Газеты по-киевски”.  Об этом говорится на официальном сайте гаранта Конституции, передает “Корреспондент”.

Президент считает неприемлемым вмешательство в редакционную политику любого издания. Глава государства призывает владельцев и редакцию газеты сделать все для того, чтобы конфликт был исчерпан.

Защита свободной прессы и свободы слова является нерушимым приоритетом государственной политики, которую проводит Президент Украины, говорится в заявлении. Он подчеркнул, что любые СМИ в Украине должны иметь возможность публиковаться.

Глава государства подчеркивает свою заинтересованность в том, чтобы в Украине свободно выходили любые печатные и электронные СМИ, независимо от их отношения к власти, а также идеологической направленности.

Напомним, вчера, 24 марта, редакция Газеты по-киевски провела акцию протеста перед Администрацией Президента. Главред издания Сергей Тихий заявил, что давление на газету осуществляют люди из “Главред-медиа” и группы “1+1” по политическим мотивам. Издание не выходит в печать с 11 марта, топ-менеджмент объясняет это финансовыми проблемами.

Тихий связывает начало давления с выходом публикации о программе Разговор со страной Виктора Януковича. “В тот же день мне позвонили и сказали: “Что же ты натворил. Теперь начнутся разборки”. Но тогда я не верил, что с изданием начнется то, что началось”, — отметил главред “Газеты по-киевски”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.