Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент обещает укреплять демократию

[11:00 24 сентября 2010 года ]

Законопроект об общественном телевидении в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду, сообщил президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Завершилось общенародное обсуждение концепции общественного телевидения, создание которого я инициировал. Уже в ближайшее время в парламент будет подан соответствующий законопроект”, — сказал он во время своего выступления в Атлантическом совете США в Нью-Йорке в четверг.

По словам президента, законопроект “откроет дорогу принципиально другим СМИ”.

При этом он подчеркнул, что отличие этих СМИ будет в том, что редакционную политику будет определять гражданское общество.

В связи с этим глава украинского государства отметил, что он категорически не согласен с утверждением, что в Украине сворачивается свобода слова.

“Что касается отдельных противоречий в медиасфере, которые в последнее время приобрели широкий резонанс, то абсолютно ответственно утверждаю — власть никоим образом к СМИ не причастна. Идет речь о конфликте в бизнес-интересах или конфликтах между менеджментом в СМИ и коллективами”, — пояснил он.

Янукович также заверил, что в Украине свобода слова будет только укрепляться.

“Как гарант Конституции, как человек, который пришел к власти в результате свободных, честных и прозрачных выборов, я заверяю: в Украине свобода слова будет только распространяться, и альтернативы этому процессу нет”, — заверил он.

В то же время президент отметил, что в Украине еще необходимо многое сделать для утверждения свободы слова. “Буду искренен: в Украине еще немало надо сделать для реального обеспечения свободы слова”, — сказал он.

Кроме того, Янукович подчеркнул, что дальнейшее укрепление демократии в Украине есть и будет составляющей единого демократического пространства Европы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.