Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент о деле Тимошенко: “Мы разделяем эту боль”

[14:14 16 сентября 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович разделяет обеспокоенность экспертов и аналитиков из Европы относительно соблюдения в стране принципов права, в том числе и при рассмотрении уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом Янукович заявил сегодня на 8-м форуме Ялтинской европейской стратегии в Ливадии (Ялта, Крым), отвечая на вопрос одного из экспертов, передает УНИАН.

“Мы разделяем с вами эту боль и довольны, что это вас беспокоит не меньше, чем нас”, — сказал Янукович.

Президент заявил, что дело против Тимошенко, касающееся подписания газовых контрактов с Россией, — эта история еще с 2009 года, оценку которой дал тогда Президент Виктор Ющенко.

“Правоохранительные органы, получив решение СНБО, начали его выполнять и выяснять, почему были нарушены национальные интересы Украины и международные договоры”, — сказал Янукович.

После расследования дело было передано в суд, и по нему проходит Тимошенко. Суд рассмотрит это дело и вынесет свой вердикт, добавил Янукович.

Президент Украины заявил также о необходимости модернизации украинского законодательства в области права, в частности, Уголовно-процессуального кодекса.

Янукович напомнил, что этот кодекс был принят еще в 60-х годах прошлого века, и с тех пор практически не менялся.

“Год назад мы начали работать над Уголовно-процессуальным кодексом. Сейчас он находится на экспертизе в Венецианской комиссии. И эта работа (по модернизации законодательства) будет продолжена и доведена до уровня европейских стандартов. Надеюсь, что в этом году мы получим этот закон, и по выводам (Венецианской комиссии) он будет принят”, — сказал глава государства.

Как сообщалось, бывшего премьер-министра Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.