Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент не намерен распускать парламент

[11:26 03 апреля 2009 года ]

Заместитель председателя секретариата президента Игорь Пукшин заявил, что президент Виктор Ющенко пока не намеревается распускать Верховную Раду. Об этом он сказал в эфире 5 канала.

“На сегодняшний день в повестке дня президента не значится назначение досрочных парламентских выборов”, — заявил Пукшин. “Это по состоянию на сегодняшний день. Что будет завтра — увидим”, — отметил он.

В то же время Пукшин считает, что “есть правовые основания для проведения досрочных парламентских выборов”. Этим основанием он назвал отсутствие коалиции.

“Коалиция в парламенте отсутствует. Какие бы заявления политиков, руководителей парламента не раздавались, Конституция устанавливает четкие требования — в парламенте должно быть 226 депутатов большинства в коалиции. К сожалению, ее нет”, — считает Пукшин.

Кроме того, на вопрос, может ли решение Конституционного суда относительно того, должна ли была новосозданная коалиция заново формировать правительство, посодействовать назначению досрочных выборов, он сказал: “Я сомневаюсь, что это решение может быть основанием для роспуска парламента”.

“Есть основания для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады. Коалиция создается с единственной целью — для формирования правительства. То есть новосозданная коалиция должна была заново сформировать правительство”, — заявил заместитель председателя секретариата.

В то же время он отметил, что говорит “о юридических основаниях, а не о политической целесообразности”.

Пукшин считает, что политическая целесообразность может появиться позже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.