Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент может распустить парламент

[09:15 02 апреля 2009 года ]

Инициаторы проведения президентских выборов 25 октября просчитались — у президента гораздо больше времени для роспуска парламента. Об этом заявил народный депутат фракции “Наша Украина — Народная Самооборона” Руслан Князевич.

“Мне кажется, что они [народные депутаты] не до конца дочитали Конституцию Украины, а именно статью 90, которая гласит, что Президент может досрочно прекращать полномочия действующего парламента... на протяжении последних шести месяцев своих полномочий”, — отметил Князевич.

Князевич напомнил, что по завершении президентских выборов Центральной избирательной комиссии дается десять дней на установление их результатов, затем срок на обжалование результатов выборов в судах, семидневный срок на рассмотрение исков относительно результатов выборов и после всего этого — тридцатидневный срок для того, чтобы новоизбранный Президент Украины вступил в должность.

Поэтому, по словам Князевича, дата 25 октября “не играет”. Суть “игры”, по его мнению, в том, чтобы заставить Президента сосредоточиться на иске в Конституционный суд Украины и, таким образом, отвлечь его внимание от роспуска парламента.

Князевич отметил, что пока в Секретариате Президента и парламенте будут ждать решения КСУ, следовало бы не упустить момент, чтобы не пропустить ни одну, ни другую дату очередных президентских выборов — ни 25 октября, ни 17 января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.