Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Всемирного банка уходит в отставку

[09:32 16 февраля 2012 года ]

Администрация Обамы решила не выдвигать канидатуру Роберта Зеллика на второй пятилетний срок. Президент Всемирного банка уйдет в отставку 30 июня, пишут “Ведомости” со ссылкой на The Wall Street Journal.

На долю Зеллика выпало управлять Всемирным банком во время одного из самых бурных периодов современной экономической истории.

По негласной договоренности, пост-директора распорядителя МФВ занимает европеец, тогда как США предлагают своего кандидата на пост президента Всемирного банка. Администрация Обамы пока не объявила, кто же может придти на смену Зеллику. Комиссию по подбору кандидата возглавил заместитель министра финансов США по международным делам Лаэль Брайнард. В прессе наиболее возможными преемниками называют самого Байнарда, бывшего министра финансов США Лоренса Саммерса и госсекретаря Хиллари Клинтон.

“Банк признал, что мы живем в мире, где много полюсов роста, где традиционная концепция “третьего мира” устарела и где развивающиеся страны играют ключевую роль как драйверы роста и ответственные участники [экономического процесса],” — подвел итоги Зеллик в своем заявлении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.