Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Владимир Зеленский призвал глав областных и Киевской городской госадминистраций активнее строить систему теробороны

[15:00 11 февраля 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский призвал председателей областных государственных администраций и КГГА, у которых наблюдается низкая организация территориальной обороны, через две недели вместе с военными выйти на надлежащий уровень подготовки.

В противном случае будут кадровые изменения, заявил глава государства на заседании Конгресса местных и региональных властей Украины в Харькове, сообщает  Укринформ.

“Хотел бы обратиться в эти области, к председателям областных государственных администраций, о которых сказал Валерий Федорович (главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный — ред.), и также к КГГА, чтобы вы за две недели все сделали без импровизации. Консультируйтесь, пожалуйста, с нашими военными согласно законодательству о национальном сопротивлении, согласно той вертикали”, — отметил Президент.

В то же время Зеленский добавил, что нет времени “что-то искать, решать, заниматься, играть в политику”.

“В противном случае будут кадровые решения”, — пообещал он.

Также Владимир Зеленский обратился к министру культуры и информационной политики Александру Ткаченко по поводу обеспечения единой информационной политики на местах относительно организаций территориальной обороны и ситуации безопасности.

“Хотел бы обратиться также к сотрудничеству по территориальной обороне министра Ткаченко со всеми главами ОГА, а также со всеми мэрами, главами районов”, — отметил Зеленский.

По его словам, очень важно, чтобы информационная политика была одинаковой, чтобы люди точно понимали, “в каком состоянии сейчас подготовка той или иной области, чтобы также по этому поводу не было никаких импровизаций”.

В свою очередь главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный добавил, что самый низкий уровень подготовки территориальной обороны сейчас наблюдается в Киеве, Мариуполе, Одессе, Ривне и Киевской области.

Как сообщал Укринформ, в четверг Россия и Беларусь начали совместные масштабные военные учения “Союзная решительность-2022” вблизи границы Украины.

Кроме того, Россия продолжает деструктивную деятельность в Азово-Черноморском регионе, объявив крупные районы Азовского и Черного морей опасными для плавания на период с 13 по 19 февраля в связи с проведением учений, которіе предусматривают ракетные и артиллерийские стрельбы.

По данным разведки, Россия продолжает наращивать количество тактических военных групп на границах Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-15 09:45:33] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Ну не клоун? Рассказывает что не надо паники и сам ее создает. Редкий дебил.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.