Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент “Мотор Сичи” в начале войны отдал приказ разукомплектовать вертолеты

[17:10 31 октября 2022 года ]

Президент корпорации “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев в начале полномасштабной российской агрессии в Украине распорядился скрыть документы на вертолеты, чтобы украинские летчики не могли ими воспользоваться, а затем отдал приказ снять с вертолетов лопасти, сообщил генеральный прокурор Андрей Костин.

“Торговля “двигателями смерти” — это не все. Следствие владеет информацией, что президент “Мотор Сичи” в начале полномасштабной войны, после соответствующего обращения украинских военных, приказал сотрудникам предприятия скрыть документы на вертолеты, чтобы украинские силы обороны не могли воспользоваться техникой. Мол, украинские пилоты не сядут за штурвал вертолета без специальных формуляров”, — рассказал Костин в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

Генпрокурор добавил: “Да и это еще не все! После того как украинские военные обратились за вертолетами, президент “Мотор Сичи” отдал приказ разукомплектовать технику. Просто снять с вертолетов лопасти!”

Генпрокурор обратил внимание на то, что все это происходило в начале войны: “Мы же все помним, как вражеские вертолеты штурмовали Гостомель. Как обстреливали другие города. И когда так важна была своевременная поддержка Вооруженным силам в воздухе…”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.