Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир отстранен от исполнения обязанностей

[16:30 06 июля 2023 года ]

 Набсовет и правление ЧАО “Киевгорстрой” приняли решение об аудите компании с привлечением одной из ведущих международных аудиторских компаний, президент холдинга Игорь Кушнир отстранен от исполнения обязанностей, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

“По моему требованию состоялось совместное заседание наблюдательного совета и правления ЧАО “Киевгорстрой”, где было принято решение о проведении аудита деятельности компании с привлечением одной из ведущих международных аудиторских фирм. В настоящее время руководитель “Киевгорстроя” Игорь Кушнир отстранен от исполнения обязанностей”, — цитирует Интерфакс-Украина пост Витая Кличко в Telegram.

Кличко также напомнил, что сейчас работает временная контрольная комиссия, созданная депутатами Киевсовета. В начале лета она запросила у АО “Холдинговая компания “Киевгорстрой” данные о финансовых результатах стройкомпании за период с 2019 по 2022 годы, а также данные о начисленных и выплаченных в эти годы в бюджет Киева дивидендах и связанных с ними расчетах, распоряжениях и протокольных решениях.

Ранее “Киевгорстрой” сообщил о существенном размере задолженности по договорам рассрочки — более 320 млн грн, что препятствует возобновлению активных строительных работ на объектах.

По данным Openadtabot, “Киевгорстрой” в 2022 году получил 35,8 млн грн чистого убытка против 4,3 млн грн чистой прибыли в предыдущем году. При этом выручка компании выросла на 23% и составила 1,8 млрд грн.

ХК “Киевгорстрой” создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации “Киевгорстрой” в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

Основным акционером ЧАО “ХК “Киевгорстрой”, согласно данным НКЦБФР, является Киевский городской совет (80%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.