Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Федерации футбола Украины прокомментировал свой оффшорный скандал

[09:50 22 октября 2018 года ]

Президент Федерации футбола Андрей Павелко подтвердил встречу с шейхом Мохаммедом Кайеды, который является руководителем компании S.D.T, что закупала оборудование для завода по производству искусственных полей, построенный под Киевом, однако обвинения в осадке средств в оффшоре назвал ерундой. Об этом сообщает Трибуна.

Глава ФФУ прокомментировал журналистское расследование, в котором прозвучали обвинения о том, что деньги ФФУ в сумме около 1 млн долларов осели на счетах оффшорной компании S.D.T из Объединенных Арабских Эмиратов.

По словам Павелко, его встреча с директором S.D.T Мохаммедом Кайеды состоялась исключительно для обсуждения проведения собрания в ОАЭ для национальной сборной Украины в этой стране.

“Если бы были личные интересы в Эмиратах, то, наверное, с сегодняшнего дня все сборы бы проводили только там. У меня личный контакт, старая компания, я все деньги туда загоняю — это все чушь”, — сказал Павелко.

Павелко назвал встречу с шейхом ознакомительной и отверг обвинения о договоренностях по закупке оборудования для завода по производству полей.

“Компания Polytan действительно предложила нам контракт на производство и поставку оборудования. Они порекомендовали нам S.D.T. До этого я их не знал. Кроме них называлось около 50 компаний. Искренне говорю, что до этого я не знал названий компаний”, — заверил Павелко.

Ранее стало известно, что S.D.T закупала иностранное оборудование для завода, которым владеет Федерация футбола. Затем она перепродавла “ФФУ Продакшн” (основана Федерацией) такое же оборудование на 20 процентов дороже: вместе с услугами транспортировки и ухода за настройкой.

Таким образом, за поставки оборудования в 2017-2018 годах “ФФУ Продакшн” могла переплатить больше 1 миллиона долларов. Эти деньги из бюджета Федерации футбола Украины осели на счетах арабского оффшора S.D.T.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.