Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Евросовета поддерживает идею передачи Украине 10% Специальных прав заимствования

[11:50 05 мая 2022 года ]

Президент Европейского совета Шарль Мишель высказывается в поддержку идеи передачи Украине 10% Специальных прав заимствования (Special Drawing Rights).

“Это тоже тема, которую я обсуждал напрямую с Президентом и упомянул о поддержке этой идеи. Мы находимся в тесном контакте с МВФ, а также с различными странами мира и ЕС. Я думаю, что, на самом деле, этот вариант является интересным, и мы должны рассмотреть его, чтобы увидеть, возможно ли это и для каких государств-членов будет возможно принять такое решение”, — сказал Мишель “Интерфакс-Украина”.

Говоря о возможном юридическом решении этого вопроса, президент Евросовета напомнил, что оно находится в компетенции государств-членов. “Это решение государств-членов на национальном уровне. Но в моем качестве председателя Европейского совета, и украинские друзья об этом знают, они могут рассчитывать на меня, чтобы поддержать эту идею. Будет ли это сразу 10% или мы начнем с 5% и постараемся собрать больше — надо посмотреть, что возможно, что реально, конечно. Но я сторонник этой идеи”, — пояснил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.