Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джо Байден пообещал сдерживать цены на нефть на фоне российской агрессии

[10:40 02 марта 2022 года ]

 США и союзники выделят 60 миллионов баррелей нефти, чтобы удержать цены на горючее и нефтепродукты на глобальном энергетическом рынке, который испытал негативное ценовое влияние из-за российской агрессии. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая перед Конгрессом во вторник с ежегодной речью “О состоянии дел в стране”, передает Укринформ.

“Вторжение российского диктатора в чужую страну стоило определенной цены всему миру”, — отметил Байден.

Ограничения энергопоставок из РФ, а также строгие санкции против российской экономики наносят ущерб, в том числе западным государствам. В этой связи президент США подчеркнул, что использует все имеющиеся инструменты для смягчения этого влияния.

“Сегодня я могу анонсировать, что Соединенные Штаты обработали вместе с 30 другими странами возможность освободить 60 миллионов баррелей нефти из резервов по всему миру. Америка возглавит эти усилия, освободив 30 миллионов баррелей из собственных стратегических резервов. И мы готовы сделать больше, если это потребуется”,- заявил президент США.

Как сообщал Укринформ, среди мощных санкций, введенных США, ЕС и другими странами, оказались российские газовые и нефтяные гиганты. Кроме того, был полностью остановлен проект российского газопровода Nord Stream 2, проложенный по дну Балтийского моря в Германию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.