Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент “Антонова” утверждает, что износ основных средств концерна достиг 80%

[17:10 27 ноября 2019 года ]

Основные средства госпредприятия “Антонов” (Киев) изношены почти на 80%, и нуждаются в системном обновлении. Об это заявил президент “Антонова” Александр Донец в ходе “круглого стола” по вопросам авиастроения в Киеве.

“Сейчас износ основных средств у нас — около 80%. Еще пять-семь лет — и все... Хочу напомнить: буквально год назад мы юридически и физически объединились с серийным заводом, который раньше назывался “Имени 50-летия октября”. Это огромное предприятие было одним из самых крупных в СССР... Это предприятие длительное время было в не очень хорошем, скажем так, финансовом состоянии. Именно основная масса его оборудования и основных средств находится в тяжелом состоянии, являясь устаревшим”, — сообщил президент ГП.

В то же время Донец сообщил, что программа модернизации производства госпредприятия “Антонов” на 2019-2022- гг., разработанная совместно с Украинским научно-исследовательским институтом авиационных технологий, уже полностью готова.

“Там нужна довольно большая цифра. Попробуем с этой цифрой пробиться к нашим законодателям”, — отметил он. 

ГП “Антонов” — ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. По решению правительства с 2015 года ГП “Антонов” входит в государственный концерн “Укроборонпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.