Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пресс-секретарь Зеленского поскандалила из-за Игоря Коломойского с экспертом Пинчука

[09:00 08 марта 2021 года ]

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель поругалась в сети со экономистом и старшим научным сотрудником Atlantic Council Андерсом Аслундом из-за статьи о том, что Владимир Зеленский готов бросить вызов любому олигарху. Теперь Аслунд требует извинений. Об этом свидетельствуют посты в Twitter.

Спор завязался к посту Мендель, в котором она опубликовала свою статью для американского аналитического центра Atlantic Council, в котором рассказала о том, что Зеленский может бросить вызов любому олигарху.

“Действительно? Он может назвать Коломойского? Бросить вызов олигархам — это вообще ничего не значит. Главная проблема — это Коломойский. Может Владимир Зеленский так сказать? Или он все еще привязан к нему? Почему все эти марионетки Коломойского до сих пор его депутаты?” — написал Аслунд.

В ответ на это Мендель написала, что Аслунд “пишет под влиянием старых нарративов дезинформации”, а также потому, что его “уволили”.

“Мистер Аслунд, я очень разочарована, что на вас так сильно повлияли слишком старые нарративы дезинформации. Надеюсь, вы говорите, опираясь на качественную аналитику, а не только из-за того, что вас уволили [речь об уходе из наблюдательного совета “Укрзализныци”]”, — резюмировала она.

После этого Аслунд попросил уточнить, что именно Мендель называет “нарративами дезинформации” и попросил извиниться, если секретарь президента не сможет привести пример высказываний Зеленского о Коломойском.

 

“Какие “старые нарративы дезинформации”?! Я прочитал все заявления Владимира Зеленского. Сказал ли он когда-нибудь публично хоть одно негативное слово о Коломойском? (Все мы знаем, какой он мошенник.) Нет. Пожалуйста, предоставьте доказательства обратного или отзовите свой неприемлемый твит”, — уточнил он.

Также экономист попросил Мендель извиниться перед ним.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.