Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премии британских банкиров снизились на 2%

[08:36 04 марта 2013 года ]

Средний объем премиальных выплат работникам финансового сектора Великобритании по итогам 2012 года снизился всего на 2% по сравнению с предыдущим годом, свидетельствуют данные исследования, проведенного рекрутинговым сайтом eFinancialCareers, передает “Интерфакс-Украина”.

Для банков сокращение было более заметным — 9%. Однако, как отмечает Financial Times, его темпы были существенно ниже ожиданий экспертов, часть из которых ожидали уменьшения премий почти на треть.

“На первый взгляд кажется, что уровень бонусов держится на удивление хорошо. Однако стоит приглядеться, и становятся заметны значительные отличия в зависимости от того, кем вы работаете и какова ваша роль”, — заявил изданию управляющий директор eFinancialCareers Джеймс Беннетт.

Снижение совокупных сумм премий эксперт объясняет, в первую очередь, сокращением штатов в финансовых компаниях. При этом организации старались сохранить или даже немного увеличить объем выплат ключевым сотрудникам, чтобы не потерять их.

Сохранение прежнего объема бонусов или их снижение отметили 47% респондентов. При этом число тех сотрудников, вознаграждение которых вообще не включает премиальные, стало больше — 13% против 10% по итогам 2011 года.

Те, кому приходится непосредственно общаться с клиентами, получили намного более высокие бонусы, чем их коллеги. В среднем объемы выплат таким сотрудникам повысились на 1%, а в абсолютном выражении вчетверо превосходили бонусы бэк-офиса, которые уменьшились на 2%.

Самое резкое снижение среднего объема премий зафиксировано для промежуточного звена — организационно-контрольных отделов, оно составило 25%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.