Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер-министр Израиля рассматривает возможность военной помощи Украине

[16:50 01 февраля 2023 года ]

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в среду, что его правительство не исключает возможности военной помощи Украине. Ранее Израиль настаивал, что намерен ограничиться только гуманитарной помощью, которою страна предоставляет Украине с первых дней войны.

По словам Нетаньяху, в Иерусалиме готовы рассмотреть даже поставку новейшей системы ПВО “Железный купол” для защиты украинского неба, хотя раньше израильская сторона настаивала, что эта система не предназначена для использования на таких обширных территориях как Украина.

Никаких конкретных обещаний Нетаньяху давать не стал, но также заявил, что готов выступить посредником в конфликте, если на то будет согласие воюющих сторон и США.

По его словам, к нему уже обращались с таким предложением в начальной фазе войны, но тогда он был лидером оппозиции и не взялся за роль посредника.

Кроме того, заявил израильский премьер, его страна своими действиями в Иране, поставляющем оружие России, тоже опосредованно помогает Украине в войне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.