Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер возобновит работу наблюдательных советов “Нафтогаза” и “Укрзализныци” до конца 2021 года

[08:10 23 ноября 2021 года ]

Наблюдательные советы НАК “Нефтегаз Украины” и “Укрзализныци” должны быть сформированы до конца года. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил в интервью Радио Свобода.

“Там проводится конкурс, отбор. До конца года и наблюдательный совет НАК “Нафтогаза” и “Укрзализныци” должны быть сформированы”, — сказал премьер.

Как сообщалось, в сентябре все три независимых члена наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” подали в отставку, обвинив председателя правления компании Юрия Витренко в игнорировании решений наблюдательного совета. Один из членов наблюдательного совета Людо Ван дер Хейден объяснил решение подать в отставку тем, что членов наблюдательного совета просили до встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом “не создавать никаких проблем”.

В свою очередь, премьер-министр Денис Шмигаль поручил объявить конкурс по отбору четырех новых независимых членов наблюдательного совета “Нефтегаза” и завершить его уже к концу ноября.

В сентябре Кабинет министров также отказался продлевать полномочия членов наблюдательного совета АО “Укрзализныця” Шевки Аджунера, Андреаса Матье, Сергея Лещенко и Олега Журавлева, поэтому их полномочия были прекращены с 21 сентября.

Министерство инфраструктуры под руководством Александра Кубракова вносило на рассмотрение Кабинета министров кандидатуры на должности новых членов наблюдательного совета АО “Укрзализныця” от государства, в частности, предлагало переназначить на эту должность бывшего народного депутата от “Блока Петра Порошенко”, а ныне близкого к Офису президента блоггера Сергея Лещенко. . Однако соответствующее решение не было принято.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.