Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер уверен, что на большинстве предприятий постоянно воруют

[12:00 05 декабря 2021 года ]

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что большое количество госпредприятий является источником постоянных злоупотреблений. Об этом говорится на его Facebook странице.

“В Украине существует более 3 тысяч государственных предприятий, большое количество из которых является источником постоянных злоупотреблений”, — говорится в заявлении. Поэтому, по его словам, приватизация призвана уменьшить роль государства в экономике.

Согласно данным Минэкономики, государство владеет 3331 госпредприятиями (на 1 предприятие меньше по сравнению с 3332 на конец первого квартала 2021 года). Общая средняя численность штатных работников составляет 697 тысяч (количество работников увеличилось на 13 тысяч человек с 684 тысяч на конец первого квартала 2021 года).

1404 предприятия (42% от общего количества госпредприятий) работают по сравнению с 1369 работающими на конец первого квартала. Около 1476 госпредприятий (44%) не работают. По остальным 451 госпредприятиям (14%) информация отсутствует. Среди работающих 832 предприятия прибыльны, что составляет 25% от общего количества госпредприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-05 21:32:18] [ Аноним с адреса 128.124.170.* ]

Частник гораздо эффективнее, это доказал ПриватБанк, его собственник эффективно поимел денег, а государство как обычно подставило ж.. (плечо), взвалив на себя эффективную эффективность частного хозяина банка. Куча других предприятий тоже стала «убыточной» благодаря его управлению. Причём этот же хозяинский хозяин дальше владеет кучей собственности как в самой Украине так и за бугром, без напряга. Представим, что такое произошло в США, а ещё похлеще в Китае, то этого эффективного эффектора уже давно бы списали, а всех родных по тюрьмам и ссылкам, собственность ВСЯ в государство, и забыли бы уже как звали.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.