Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер утверждает, что главу ФГИ не увольняли

[12:10 22 ноября 2021 года ]

Дмитрий Сенниченко сам решил уйти с должности главы Фонда государственного имущества Украины, увольнения не было,  заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

“Я думаю, что Дмитрий Сенниченко даст ответные комментарии. Действительно, заявление подано на Верховную Раду Украины, как этого требует закон. То есть здесь нет каких-либо увольнений и так далее. Это его личное решение. Оно связано с его личными мотивами, которые он озвучит. Мы с ним общались, он сказал: я готовлюсь, я озвучу. Сенсационных вещей нет”, — сказал премьер.

Дмитрий Сенниченко заявил, что уходит с должности главы Фонда госимущества, 18 ноября.

Ранее средства информации со ссылкой на собственные источники сообщали, что Сенниченко подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Сенниченко утверждает, что отставка является его личным решением. По его словам, через два года на руководящей должности в ФГИУ он выполнил все свои планы, и “пора двигаться дальше”.

Теперь заявление Сенниченко должна рассмотреть Верховная Рада, депутаты должны проголосовать за это в сессионном зале.

Глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в эфире Радио Свобода заявил, что поддержит отставку руководителя Фонда государственного имущества. По словам Гетманцева, план по приватизации на 2021 год не выполнен, поэтому “должны быть последствия за этим”. И заявил, что “приватизация завода “Большевик” вызывает вопросы”.

Сенниченко же говорит, что его отставка не связана с приватизацией завода “Большевик”, который, по мнению многих экспертов, был продан по заниженной цене.

В октябре 2021 года ФГИУ за 1,4 миллиарда гривен на аукционе продал Первый киевский машиностроительный завод (бывший завод “Большевик”).

Предприятие расположено в центре Киева. Его площадь более 30 гектаров, как считают эксперты, привлекательна для застройщиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.