Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер требует ликвидировать последствия аварии в Макеевке

[10:32 03 июня 2011 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил МинЧС и Министерству строительства, регионального развития и ЖКХ безотлагательно ликвидировать последствия аварии на канализационных и водных сетях в Макеевке (Донецкая обл.). Об этом сообщила пресс-служба правительства в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я знаю, коммунальщики говорят, что ликвидация последствия затянется, поскольку нужно менять все трубы. Это правда: о том, какое ужасное состояние сетей, мы недавно говорили на расширенном заседании правительства. Поэтому требую от профильного министерства сконцентрировать силы и ресурсы. Трубы должны быть заменены в кратчайшие сроки”, — сказал премьер.

Отдельно Н.Азаров подчеркнул необходимость немедленного обеспечения жителей пострадавшего района привозной питьевой водой.

Министерству здравоохранения поручено предоставить необходимую помощь пострадавшим, которые лечатся дома, и провести общий профилактический осмотр всех лиц, которые могли употреблять воду из загрязненных стоков.

Как сообщалось, в Макеевке, в пос. им. Ленина, десятки человек отравились после попадания в водопровод канализационных стоков. Одновременно прорвались две трубы со сточной и питьевой водой.

По информации СМИ, в результате десятки человек отравились, двух пришлось госпитализировать в городскую больницу с диагнозом острый гастроэнтероколит.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.