Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер рассказал о новом полноценном главе Минэнерго

[12:20 10 декабря 2020 года ]

Премьер Денис Шмыгаль заявил, что решение об увольнении и.о. министра энергетики Ольги Буславец принималось им, по его словам, кандидата от правительства на должность полноценного главы Минэнерго подадут до конца года. Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

На утверждение журналистов, что, по их данным, сейчас центром принятия решений является Офис президента, а когда снимали и.о. министра энергетики Буславец, Шмыгаля поставили прямо перед фактом, премьер ответил:

“У вас какие-то неправильные источники. Ну, конечно, решение я выносил. Оно принималось мной, и все решения, которые выносятся в Кабмин, принимаются мной, в конечном итоге.

“Инициация решений бывает разной, я здесь не буду скрывать — мы здесь в тесном контакте с Офисом президента, мы работаем, у нас конструктивное сотрудничество. Мы с президентом практически каждый день контактируем, работаем над теми стратегиями и решениями, которые происходят в стране. Но конечные решения по многим вопросам — за мной”, — добавил он.

“Сегодня, с принятием закона, от меня будет требоваться в течение 30 дней предоставить кандидатуры министров. Конечно, мы сейчас думаем над лонг-листом, шорт-листом кандидатов на министерство энергетики, на министерство образования.

Я считаю, что как минимум трое действующих заместителей имеют шанс быть в таком шорт-листе на представление в Верховную Раду в качестве кандидатов на назначение министром.

Нам надо принять важное решение — кто будет министром, для этого надо посмотреть на различные варианты. Не хочется делать ошибку и потом ее исправлять. Поэтому смотрю сейчас на заместителей, смотрю на внешних кандидатов. Есть на сегодняшний день не менее 2 внешних кандидатур, довольно сильных. Будем принимать решение уже до конца этого года и подавать кандидата от правительства на должность главы Минэнерго”, — ответил Шмыгаль на вопрос, почему почти за год не назначен полноценный министр энергетики.

“Относительно Буславец Ольги Анатольевны. Были очень эффективные достижения, были какие-то недовольства, соответственно, было принято решение посмотреть, как будет работать министерство при и.о. министра Бойко”, — добавил глава правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.