Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер просит СБУ проверить, работал ли новый советник главы Минэнерго на оккупантов Донбасса

[15:41 22 апреля 2016 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман обратился к Службе безопасности Украины с просьбой проверить информацию относительно работы в структурах “ЛНР/ДНР” Юрия Зюкова, которого недавно назначили советником министра энергетики и топлива Украины, пишет Дело.

Об этом премьер заявил во время “Часа правительства” в парламенте, отвечая на вопрос народного депутата Владислава Голуба (фракция БПП), является ли правдой назначение Зюкова на должность заместителя министра энергетики и какова будет реакция Кабмина. “Хочу вас заверить, если сказанное подтвердится, этот человек (Зюков) не будет работать ни на какой-либо должности в правительстве. Я обращаюсь сейчас к СБУ проверить информацию народного депутата Голуба. В случае ее подтверждения, согласно закону, принять меры по лицу, прозвучавшему в запросе депутата”, — пообещал Гройсман.

Министр энергетики Игорь Насалик не был столь категоричен в ответе на вопрос депутата. Он отметил, что кандидатуру Зюкова утвердил Общественный совет, “состоящий из 70 человек, среди которых есть Герои Украины”. “Если этот совет подал свое предложение относительно советника, я не могу к нему не прислушиваться. Кроме того, это и обращение губернаторов тех областей, где добывается уголь”, — заявил Насалик.

Напомним, луганский активист Сергей Иванов сообщил в Facebook, что Игорь Насалик вернул в штат вверенного ему ведомства Юрия Зюкова, “человека Натальи Королевской, Александра Ефремова и других казнокрадов”.

Также СМИ сообщали, что Зюков работал заместителем “министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР” Дмитрия Лямина.

Юрий Зюков работал замминистра энергетики в 2006-2007 гг. В 2009 году Зюков поддержал кандидата на должность Президента Украины Юлию Тимошенко и стал ее доверенным лицом, за что его исключили из Партии регионов. С апреля 2014 г. по март 2015 г. — первый замминистра энергетики и угольной промышленности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.