Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер предпочитает приватизацию госТЭЦ передаче их в управление “Нафтогазу”

[17:20 24 декабря 2020 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает приоритетной приватизацию государственных ТЭЦ, находящихся в управлении Фонда госимущества (ФГИ)

“Нафтогаз Украины” готов брать государственные ТЭЦ, но, с другой стороны, попробуем привести эффективного собственника через большую приватизацию на эти объекты”, — сказал Шмыгаль на официальном открытии ЛЭП 750 кВ “Запорожская АЭС — Каховская”.

При этом он отметил, что государственные ТЭЦ — элемент большой приватизации, приоритет номер один в этом направлении.

Как сообщалось, в конце августа Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на передачу шести ТЭЦ, находящихся в управлении ФГИ, в управление НАК “Нафтогаз Украины”. Речь идет о госпредприятии “Северодонецкая ТЭЦ” и акционерными обществами “Одесская ТЭЦ”, “Криворожская ТЭЦ”, “Херсонская ТЭЦ”, “Николаевская ТЭЦ”, “Днепровская ТЭЦ”.

Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев в интервью агентству “Интерфакс-Украина” сообщил, что не верит в интерес инвесторов к приватизации государственных теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) из-за имеющихся долгов перед компанией за поставленный природный газ.

По его словам, если государство не сможет найти грамотных управленцев для этих ТЭЦ, то “Нафтогаз” готов взять на себя эту обязанность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.