Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров отметил прорыв авиастроителей

[18:15 21 июля 2010 года ]

Контракты на продажу самолетов, заключенные предприятием ГП “Антонов” в английском Фарнборо, свидетельствуют о прорыве отечественного авиастроительного комплекса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров, передает УНИАН.

“Вчера на аэрокосмическом салоне в Фарнборо произошел долгожданный прорыв для отечественного авиастроительного комплекса. Заключены контракты на поставку нескольких десятков самолетов семейства Ан в Россию, азиатские и латиноамериканские страны”, — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что украинские авиастроители заслуживают поздравлений.

Также Азаров подчеркнул, что этот прорыв — явное свидетельство того, что между Украиной и Россией возобновляется сотрудничество, и объединение усилий дает конкретные результаты.

Как сообщалось, ГП “Антонов” представляет на международном аэрокосмическом салоне “Фарнборо-2010” (Farnborough International Airshow 2010), который проходит с 19 по 25 июля 2010 года в Англии, региональный реактивный самолет нового поколения Ан-158.

Государственное предприятие “Антонов” (г. Киев) создано путем присоединения ГП “Киевский авиационный завод “Авиант” к ГП “Авиационный научно-технический комплекс имени О.К. Антонова” (АНТК) в июле 2009 года, и в январе 2010 года ГП “АНТК им. О.К. Антонова” было переименовано в ГП “Антонов”.

АНТК им. Антонова основан в 1946 году. Среди известных самолетов, в конструкторской разработке которых в последнее время принимал участие АНТК им. Антонова, — Ан-148, Ан-158, Ан-124, Ан-70, Ан-140 и другие.

ГП “Антонов” является правопреемником всех прав и обязанностей ГП “Киевский авиационный завод “Авиант” и на сегодня состоит из главного предприятия и двух филиалов (филиал “Серийный завод “Антонов” и филиал “Антонов-Агро”).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.