Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров обещает вернуть долг ММК им. Ильича

[09:18 23 марта 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (Донецкая обл.) перечисление налоговыми органами в марте 150 млн грн подлежащего возмещению НДС за ранее поставленную на экспорт продукцию, сообщил гендиректор-председатель правления меткомбината Владимир Бойко, передает пресс-центр предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

“В марте государство обещает вернуть нам 150 млн грн. На сегодняшний день в госбюджете огромный дефицит, тем не менее, достигнута договоренность, что возврат НДС комбинату им. Ильича будет осуществляться ежемесячно. Каким образом нам вернут задолженность, правительству еще предстоит определиться”, — сказал Бойко на оперативном совещании руководителей и главных специалистов комбината, говоря об итогах встречи с премьером, состоявшейся в Киеве на прошлой неделе.

При этом он добавил, что перед предприятием стоит задача работать в рамках существующего бюджета.

“Многое будет зависеть от того, на каком уровне будут согласованы цены на апрель на концентрат, руду, кокс, по каким ценам нам будут отпускать природный газ и электроэнергию. Как только в этих вопросах появится ясность, мы сможем наметить четкую производственную программу работы на второй квартал”, — добавил гендиректор.

Бойко также сообщил, что в настоящее время у предприятия стабильная ситуация с заказами на товарные слябы, несколько хуже с рулонным прокатом. Суточное производство чугуна составляет 14-14,2 тыс. тонн, стали — 17,5 тыс. тонн.

Ранее Бойко заявлял, что бездеятельность правительства по возмещению комбинату НДС может перерасти в действия по блокированию Кабинета министров и Верховной Рады. При этом задолженность по НДС, по данным предприятия, составляет более 1 млрд грн.

ММК им. Ильича в январе-феврале 2010 года нарастил выпуск проката на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 619 тыс. тонн, стали — на 42,8%, до 847 тыс. тонн, чугуна — на 42,4%, до 715 тыс. тонн, агломерата — на 33,7%, до 1,602 млн тонн.

ММК им. Ильича в 2009 году снизил выпуск готового проката на 28% по сравнению с 2008 годом — до 3,079 млн тонн, стали — на 23,4%, до 4,286 млн тонн, чугуна — на 19,7%, до 3,609 млн тонн, агломерата — на 29,2%, до 8,061 млн тонн, стальных труб — на 58,2%, до 39,7 тыс. тонн.

ММК им. Ильича — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.