Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер министр Польши пожалел, что меткомбинат в Кракове достался Лакшми Митталу

[13:55 27 ноября 2019 года ]

Решение транснациональной корпорации ArcelorMittal о приостановке деятельности металлургического предприятия в Кракове с 23 ноября, вызвало широкий резонанс в Польше и даже стало поводом для ряда политических заявлений.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Так, премьер-министр Польши Матеуш Моравецки, выступая в эфире популярной радиостанции, заявил, что эта неприятная ситуация не возникла бы, если бы построенные при социализме металлургические заводы остались в государственной собственности, а не были “проданы прежними правительствами”.

С аналогичным призывом выступили и представители профсоюзов. Они протестуют против закрытия завода и заявляют, что правительство должно выкупить предприятие у ArcelorMittal.

Корпорация называет причинами закрытия завода избыток мощностей в глобальной металлургической промышленности, падение спроса на стальную продукцию в Европе, снижение цен на прокат при дороговизне сырья и общие негативные тенденции в мировой экономике. Однако премьер-министр Польши обрушился с критикой на климатическую политику Евросоюза. Стремление сократить выбросы углекислого газа оборачивается ростом затрат промышленных предприятий и падением их конкурентоспособности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.