Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Премьер лизинг” получила крупный подряд от “Укрзалізниці”

[12:22 02 августа 2013 года ]

Малоизвестная компания “Премьер лизинг” победила в двух крупнейших в 2013 году тендерах “Укрзалізниці” на предоставление лизинговых услуг на сумму более 8 млрд гривен для закупки 113 электровозов.

Компания смогла предложить более выгодные условия, чем такие крупные игроки рынка, как “ОТП Лизинг” и “Альянс Лизинг”, передает “Коммерсант-Украина”.

Одесская и Львовская железные дороги выбрали “Премьер лизинг” для получения в лизинг 70 электровозов (производит “Лугансктепловоз”) и 43 электровозов (производят “Уральские локомотивы”), говорится в сообщениях железных дорог.

Договор с Одесской железной дорогой (ОЖД) будет подписан 28 августа 2013 года, а с Львовской железной дорогой (ЛЖД) — 30 августа 2013 года, срок предоставления лизинга — семь лет.

Стоимость предложения “Премьер лизинга” для Одесской железной дороги составляла 4,08 млрд гривен. Для сравнения: два других участника тендера — “ОТП Лизинг” и “Альянс Лизинг” — предложили 4,56 млрд гривен и 4,39 млрд гривен соответственно.

В тендере Львовской железной дороги “Премьер лизинг” предложил цену в 3,93 млрд гривен, тогда как “ОТП Лизинг” — 4,48 млрд гривен, а “Альянс лизинг” — 4,27 млрд гривен.

Таким образом, общая стоимость услуг, которые “Премьер лизинг” предоставит железным дорогам, составляет 8,01 млрд гривен.

Процентная ставка в предложениях “Премьер лизинга” (в тендере для Одесской железной дороги, условия по тендеру ЛЖД не сообщаются) составляла 9,5% годовых, тогда как “ОТП Лизинга” и “Альянс лизинга” — 13% и 12% соответственно .

Такую низкую ставку “Премьер лизинг” мог предложить благодаря вливанию в компанию ресурсов её владельцев, считает гендиректор “VAB Лизинга” Людмила Золотарева.

В “Премьер лизинге” от комментариев отказались. Участники рынка отмечают, что о компании знают немного. При этом именно ей достаются одни из самых больших контрактов на рынке — с публичной информации известно, что в прошлом году “Премьер лизинг” заключил контракты с “Укрзалізницею” на сумму минимум 5,1 млрд гривен для закупки 5 тыс полувагонов.

В неофициальных беседах один из менеджеров лизинговой компании отметил, что, по его информации, компания финансируется Внешэкономбанком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.