Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер государства-агрессора слег с коронавирусом

[20:30 30 апреля 2020 года ]

У премьера Михаила Мишустина обнаружен коронавирус. Об этом он сам сообщил во время общения с президентом России Владимиром Путиным по видеосвязи. Кадры встречи показал телеканал “Россия-24”.

По словам Мишустина, о результатах тестов стало известно только что. Мишустин заявил, что намерен соблюдать режим карантина, и предложил назначить исполняющим обязанности премьера первого вице-премьера Андрей Белоусова. Путин поддержал эту кандидатуру и подписал указ о том, что Белоусов начинает исполнять обязанности Мишустина.

“Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписание врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег”.

По словам Путина, то, что произошло с Мишустиным, может произойти с каждым. Члены правительства, сотрудники администрации президента находятся в зоне особого риска, так как без прямого общения с коллегами при выработке антикризисных мер не обойтись, заявил Путин. Он выразил надежду, что Мишустин во время болезни будет принимать участие в выработке решений для поддержки экономики и граждан. Кроме того, Путин попросил Мишустина позвонить после госпитализации.

Мишустин с начала эпидемии коронавируса приезжал на работу в Дом правительства и хотя его контакты с остальными вице-премьерами и министрами были сведены к минимуму, но он все равно общался напрямую с некоторыми из них, рассказывает сотрудник аппарата правительства. “Например, доступ в кабинет премьера имели сотрудники протокола и технические специалисты, которые обеспечивали качество видеосвязи”, — рассказывает источник Ведомостей. Каким образом премьер мог заразиться коронавирусом, он не знает.

По данным на 30 апреля, коронавирус в России обнаружен у 106 498 человек. В Москве число больных достигло 53 739 человек, более 47 000 продолжают лечение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.