Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер Польши предложил отключить “Северный поток”, чтобы остановить агрессию России

[10:00 20 февраля 2022 года ]

В Польше предложить рассмотреть возможность отключения газопровода “Северный поток”, который уже функционирует. Вместе с отказом от запуска “Северного потока — 2” это поможет предотвратить широкомасштабное вторжение РФ в Украину. Такое предложение озвучил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий в ходе Мюнхенской конференции. Он подчеркнул, что лидер страны-агрессора Владимир Путин использует газ как оружие.

“Поэтому мы упорно выступаем за то, чтобы “Северный поток-2” не запускался, как новая газовая система, но также чтобы отключить “Северный поток-1”, — сказал Моравецкий.

Он отметил, что газовая система Украины способна пропускать 130 млрд кубов газа, тогда как оба “Северных потока” вместе — 100 млрд кубов, поэтому их вполне можно заменить.

“И Путин не сможет так легко атаковать Украину, если он хотя бы частично будет зависим от выполнения его контрактов и поставок газа через Украину”, — считает польский премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.