Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер Индии Нарендра Моди надеется на дешевый российский коксующийся уголь

[14:00 08 сентября 2022 года ]

 Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил в среду, что он стремится укреплять связи с Россией, даже несмотря на то, что страна подверглась санкциям со стороны международного сообщества после начала войны в Украине. Об этом пишет портал CNBS.

Во время онлайн-обращения к Восточному экономическому форуму во Владивостоке, Россия, Моди говорил об “особом партнерстве” между двумя странами и выразил особую заинтересованность в укреплении их сотрудничества в области энергетики и коксующегося угля.

Индийский лидер также указал на влияние Covid-19 и российско-украинской войны на глобальные цепочки поставок и призвал к “дипломатии и диалогу” в прекращении конфликта.

“В сегодняшнем глобализированном мире события в одной части мира оказывают влияние на весь мир”, — сказал Моди в переводе, впервые опубликованном в Hindustan Times.

“Конфликт в Украине и пандемия Covid оказали серьезное влияние на глобальные цепочки поставок. Нехватка продовольственного зерна, удобрений и топлива вызывает серьезную озабоченность у развивающихся стран”, — продолжил он.

“С самого начала украинского конфликта мы подчеркивали необходимость встать на путь дипломатии и диалога. Мы поддерживаем все мирные усилия по прекращению этого конфликта”, — добавил Моди.

Комментарии прозвучали в то время, когда западные союзники пытаются усилить свое экономическое давление на Россию.

В прошлую пятницу “Большая семерка” объявила о планах ограничить цены на российскую нефть, чтобы ограничить возможности Кремля финансировать свое наступление на Украине. Однако, по словам участников, для успеха этой инициативы потребуется поддержка со стороны более широкого международного сообщества, особенно крупных экономик, таких как Индия и Китай.

До сих пор Индия, которая увеличила закупки российской нефти после вторжения Кремля в Украину, отказывалась от ввода ограничений.

Выступая в понедельник на CNBC, министр нефти Индии Шри Хардип Сингх Пури сказал, что страна рассмотрит предложения “очень внимательно”, но добавил, что не чувствует морального обязательства подписаться под ними.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.