Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер Денис Шмыгаль похвалился 30%-ным ростом инвестиций в украинский агросектор

[14:55 20 января 2022 года ]

 Инвестиции в аграрный сектор увеличились на 30% после внедрения рынка земли сельскохозяйственного назначения. 

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, выступая на онлайн-мероприятии “Реформы для инвестиций в Украину”, сообщает Укринформ.

“Еще одним весомым достижением для нашей экономики стало открытие рынка земли сельскохозяйственного назначения. С момента запуска рынка земли по состоянию на середину декабря прошлого года мы в Украине получили заключение 66 тысяч сделок купли-продажи земельных участков. И это только начало, открывающее много возможностей для того, чтобы украинский аграрный сектор вырос в два раза уже в течение следующих десяти лет. За 9 месяцев прошлого года инвестиции в агроотрасль увеличились более чем на 30%”, — сказал Шмыгаль.

 

Читайте также: Шмыгаль анонсировал международную конференцию по вопросам реформ в Украине

 

Это, по мнению Премьер-министра, демонстрирует, что инвесторы видят много перспектив в агросекторе, поэтому власти обещают активно поддерживать это направление.

В то же время он заверил в том, что и дальше будет работать над улучшением бизнес-климата в Украине. В этом контексте уделяется большое внимание антикоррупционным реформам, внедрению соответствующих стандартов, цифровизации.

“Мы считаем приоритетом номер один реформирование судебной системы, создание такой точки получения справедливости для бизнеса, потому что любой бизнес хочет юридических гарантий своей безопасности. Мы это понимаем. Мы продвигаемся достаточно активно”, — сказал Шмыгаль.

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр ранее назвал историческим шагом запуск в 2021 году рынка земли и возможность для украинских граждан свободно распоряжаться своей собственностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-21 08:34:25] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

А твоя здесь роль какая? Профан ахметовский и жополиз зеленых!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.