Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Преференциями украинскому автопрому воспользовались китайцы

[18:02 27 августа 2013 года ]

Украина вошла в десятку стран-импортеров китайских автомобилей Geely, благодаря чему эта компания стала крупнейшим китайским экспортером автомобилей.

Об этом пишет издание “Коммерсант-Украина” со ссылкой на украинского партнера китайской компании — группу АИС.

“В июле Zhejiang Geely Holding Group стала крупнейшим экспортером автомобилей среди китайских производителей, поставив на внешние рынки 12 400 единиц техники”, — отмечает издание.

По данным китайской ассоциации автопроизводителей, еще одним лидером по экспорту автомобилей из Китая была компания Chery Automobile.

Как пишет издание, Украина является одной из ключевых стран для китайских производителей автомобилей и входит в топ-10 крупнейших экспортных рынков, среди которых Алжир, Ирак, Россия, Иран, Чили, Перу, Египет, Венесуэла и Колумбия.

По данным AUTO-Consulting, доля китайских брендов в Украине увеличилась с 7,5% в прошлом году до почти 9,5% в текущем году. Основные объемы продаж приходятся на Geely, Chery, BYD, Great Wall и Lifan, которые занимают пятое, двадцать четвёртое, тридцать третье, тридцать шестое и 40-е места соответственно среди около 70 автобрендов, продаваемых в стране.

В частности, Geely за семь месяцев текущего года поставила в Украину 9,16 тысячи автомобилей.

Продажи китайских автомобилей в Украине и России развиваются хорошо из-за того, что в этих странах не столь высокие требования к экологичности и безопасности автомобилей, как в Евросоюзе или в Северной Америке, подчеркивает издание. Например, в ЕС действует экологический стандарт “Евро-5”, а в Украине — еще “Евро-3”.

Также отмечается, что после введения в Украине спецпошлины на импортные автомобили условия для китайских авто стали еще лучше, ведь они производятся в Украине.

В частности, группа АИС возобновила производство Geely MK на Кременчугском автосборочном заводе и начала сборку модели Emgrand 7. А корпорация “Богдан” в конце года планирует наладить производство автомобилей JAC на своем заводе в Черкассах. Кроме того, компания ведет переговоры о возможном производстве Great Wall и Lifan.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.