Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предварительное расследование Швеции подтвердило взрывы на “Северных потоках”

[18:50 06 октября 2022 года ]

Первые выводы инспекции Швеции, которую провели в месте прорыва труб “Северных потоков”, укрепили версию диверсии. Об этом заявила прокуратура Швеции, сообщает SVT.

“Мы можем констатировать, что на Nord Stream 1 и 2 в шведской экономической зоне были взрывы, которые нанесли значительный ущерб газопроводам. Расследование места преступления укрепило подозрения в грубой диверсии”, — заявил прокурор Матс Люнгквист, который возглавляет расследование.

Изъятые с места преступления материалы анализируют, чтобы выяснить, “можно ли кому-то вручить подозрение и впоследствии привлечь к ответственности”.

Две утечки в трубопроводах, идущих из России по дну Балтийского моря в Германию, были обнаружены на прошлой неделе в исключительной экономической зоне Швеции, а еще две утечки — в зоне Дании.

Эти подрывы вызвали опасения, что Россия может организовать тайные атаки на жизненно важные энергетические пути, чтобы поднять цены в и так напряженном Европейском Союзе с наступлением зимы.

Как известно, в Европе считают инциденты на ветках российского газопровода следствием умышленных действий. Президент США Джо Байден назвал повреждение российских газопроводов “Северный поток-1” и “Северный поток-2” сознательным актом диверсии, что стало первым подобным заявлением американской стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-07 15:45:19] [ Аноним с адреса 194.37.1.* ]

Шведский прокурор, обвинявший спецслужбы в изъятии материалов Береговой охраны по подрыву «Северного потока», умер от укуса пчелы. Согласно внезапно обнаружившемуся завещанию его немедленно кремировали.

[2022-10-07 13:50:14] [ Аноним с адреса 93.76.52.* ]

Таки да, длинная передача ресурсов не нужна, где есть полезные ископаемые - там их и нужно пользовать! Не нужно гонять туда-сюда, дорого и небезопасно.

[2022-10-06 23:22:06] [ Аноним с адреса 37.115.42.* ]

пропоную кацапам придбати партію гандонів

[2022-10-06 23:20:47] [ Аноним с адреса 37.115.42.* ]

пропоную оркам придбати величезну партію гандонів

[2022-10-06 20:57:38] [ Аноним с адреса 185.252.223.* ]

сомнительно что это поможет загрузить нашу трубу. И да, это сознательный акт диверсии. Спасибо Кеп.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.