Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представительство Евросоюза критикует законопроекты по переработке отходов в Украине

[17:50 03 июля 2018 года ]

Зарегистрированные в Верховной Раде законопроекты относительно политики в области переработки отходов в Украине не соответствуют обязательствам по Соглашению об ассоциации. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине, передает Европейская правда.

“Политика в области переработки отходов в Украине должна соответствовать иерархии отходов ЕС и сосредотачиваться на предотвращении и повторном использовании отходов”, — говорится в комментарии.

“Проекты законов №4835-д, что предполагает высокие льготные тарифы для сжигания отходов, и №6602 не отвечают обязательствам Украины по Соглашению об ассоциации”, — отметили в представительстве.

Законопроект №4835-д, в частности, предлагает включить бытовые отходы в перечень альтернативных источников энергии и распространить “зеленый” тариф на электроэнергию, произведенную из бытовых отходов.

“Применение соответствующего “зеленого” тарифа электроэнергии, вырабатываемой из бытовых отходов, должно сделать срок окупаемости предприятий по производству энергии из бытовых отходов приемлемым для инвесторов, что в свою очередь будет способствовать преодолению энергозависимости от импортных энергоносителей и решит вопрос уменьшения количества отходов, которые будут быть захоронено на полигонах”, — говорится в пояснительной записке.

Также предполагается, что переработка бытовых отходов выводится из-под государственного регулирования и заменяется на утилизацию, а цены на эту составляющую обращения с бытовыми отходами предлагается регулировать рынке на договорных началах (свободные цены).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.