Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представители ПАСЕ посетят Украину

[15:32 31 октября 2011 года ]

Украинское председательство в Комитете министров Совета Европы, которое завершится 7 ноября, омрачило дело Юлии Тимошенко. Об этом сказала одна из докладчиков по Украине в ПАСЕ Мариэтта де Пурба-Люндин в интервью Deutsche Welle, передает ТСН.

Она отметила, что председательство Украины в Комитете министров Совета Европы 11 мая началось очень хорошо. В частности, де Пурба-Люндин отметила конференцию против насилия над детьми, проведенную по инициативе Киева.

Впрочем, весь этот позитив был перечеркнут тем, как проходил судебный процесс над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Поскольку после этого в Совете Европы Киев начали вспоминать исключительно в контексте дела Тимошенко, отмечает де Пурба-Люндин.

Соответствующие события в Украине настолько взволновали членов мониторингового комитета, что они обратились с предложением составить доклад по Украине и провести дебаты в ПАСЕ уже в январе — раньше, чем было запланировано.

Чтобы подготовить доклад, докладчики по Украине Мариэтта де Пурба-Люндин и Майлис Репс посетят Киев на следующей неделе. Они встретятся с министром юстиции Александром Лавриновичем и председателем Верховной рады Владимиром Литвиным.

Докладчицы будут пытаться провести переговоры и с президентом Виктором Януковичем.

Пока же, по словам де Пурба-Люндин, у нее складывается впечатление, что в Украине много говорят о реформах, но ничего не делают.

Кроме этого, де Пурба-Люндин и Репс хотели бы встретиться и с Юлией Тимошенко.

Когда они были в Киеве в прошлом месяце, им не разрешили посетить экс-премьера в следственном изоляторе.

Де Пурба-Люндин также рассказала, что в ноябре-декабре Страсбург должен посетить министр юстиции Украины Александр Лавринович. Его пригласили депутаты ПАСЕ из-за того, что у них накопилось очень много вопросов относительно функционирования судебной системы в Украине, отмечает докладчик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.