Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представитель Украины в МВФ не верит в доллар по 35

[09:50 31 августа 2018 года ]

Украина и Международный валютный фонд по итогам работы миссии в Киеве в сентябре 2018 года действительно смогут достичь договоренностей для выделения очередного транша кредита. Такое мнение высказал представитель Украины в МВФ, заместитель исполнительного директора Фонда Владислав Рашкован, передает Новое время.

По словам Рашкована, он оценивает перспективу договоренности как “сдержанный оптимизм”.

“МВФ ради миссии не приезжает, когда не уверен в позитивном его исходе. Я уверен, что мы пройдем достаточно спокойно эту осень и следующую зиму, в том числе, благодаря помощи МВФ”, — сказал Рашкован.

Он добавил, что Украина “достаточно удачно” пройдет этот процесс и вскоре после этого “сможет обсуждать уже дальнейшие шаги в рамках программы МВФ”.

При этом возможность дефолта и резкого падения курса гривни, например, до 35 грн/$, Рашкован охарактеризовал скорее “как один из гипотетических сценариев, а не один из реалистичных сценариев” для экономики.

“Я все-таки рассчитываю, что Украина получит транш, поэтому я бы мыслил категориями того, как нам это поможет дальше реализовывать те реформы, которые были начаты”, — отметил Рашкован.

Он обратил внимание на текущую ситуацию: в стране есть экономический рост, инфляция замедляется, депозиты в банковской системе растут.

По словам Рашкована, выделение транша МВФ станет позитивным сигналом для других инвесторов о том, что отката в реформах не будет: “И эта гарантия того, что МВФ поддержит, — она дорогого стоит, она нужна. Если все знают, что МВФ стоит “за”, и ты находишься внутри программы МВФ, то у тебя действительно спокойствие”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-31 17:42:37] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

ну что? майдауны, домайданили?))))) твари))))))))

[2018-08-31 10:36:52] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

14 сентября будет вынесено окончательное решение по возврату 3 млрд.долл. России. Кто-то реально думает, что Высокий Суд отменит свое собственное решение? А там - "возможность дефолта и резкого падения курса гривни"...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.