Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Председателем набсовета “дочки” российского госбанка стал деятель, обанкротивший “Траст”

[13:30 09 мая 2019 года ]

Председателем наблюдательного совета Проминвестбанка (Киев) стал Сергей Будкин вместо Герхарда Вальдхайма, сообщается на сайте банка.

С.Будкин является управляющим партнером FinPoint Investment Advisers, а также членом советов директоров двух российских банков — “БистроБанк” и “Хлынов”. В 2016-2018 годах Будкин был председателем совета директоров инвестфонда Irae Investments (Австралия).

Напомним, Будкин возглавлял наблюдательный банка “Траст”, который в декабря 2016 года был признан неплатежеспособным (хозяином банка в этот момент был совладелец кондитерской компании из Донецка “АВК” Владимир Авраменко). Кроме того, его инвесткомпания FinPoint в составе консорциума, в который также входили Rothschild и Ernst & Young, была привлечена для переговоров с бывшими владельцами Приватбанка после его национализации.

В состав набсовета банка введены управляющий директор консалтинговой компании Hagen & Partners Consulting Anstalt (Лихтенштейн) Хаген Хайнц Вернер и партнер юридической фирмы Camerino Suppiej (Италия) Бартоломео Суппией вместо Клауса Малле и Лука Перетти. Михаил Березов и Алексей Ольшанский переизбраны на новый срок.

ПАО “Проминвестбанк” основан в 1992 году. У российского “ВЭБа” — 99,7% его акций.

Согласно данным НБУ, по состоянию на 1 января 2019 года банк с общими активами 51,311 млрд грн занимал 10-е место среди 77 банков.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в марте 2019 года повторно включил в санкционный список, введенный в действие указом президента Украины №82/2019 от 19 марта 2019 года, ПАО “Сбербанк”, ПАО “Проминвестбанк”, ПАО “ВТБ банк” и АО “БМ-2018”.

Санкции вводятся сроком на два года. Данным решением ограничивается вывод капиталов из этих финучреждений за пределы страны в пользу связанных с банком лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.