Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия задолжали “Нафтогазу” более 22 млрд гривен

[12:40 01 мая 2014 года ]

По состоянию на 29 апреля просроченная задолженность предприятий, производящих тепловую и электроэнергию, перед НАК “Нафтогазом” составляет 22,1 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает УНН.

“По состоянию на 29 апреля 2014 года суммарная просроченная задолженность предприятий, производящих тепловую энергию для обеспечения отопления и подогрева воды для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей, а также ТЭЦ, котоорые осуществляют производство тепло-и электроэнергии для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей, и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет 22,1 млрд грн”, — говорится в сообщении.

По сравнению с прошлой неделей задолженность по тепловым предприятиям уменьшилась на 0,3 млрд грн (1,3%).

Долг тепловых предприятий и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 92% этой суммы, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — 7%, долг прямых промышленных потребителей — около 1%.

Суммарная просроченная задолженность перед НАК “Нафтогаз Украины” предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии, составляет 20,4 млрд грн, из них за 2014 г. — 5,3 млрд грн.

Наибольшая суммарная просроченная задолженность за потребленный газ в этой категории накоплена у предприятий ТКЭ и ТЭЦ г. Киева (3,8 млрд грн), Донецкой (3,2 млрд грн), Днепропетровской (2,8 млрд грн), Харьковской (1,9 млрд грн), Одесской (0,9 млрд грн), Луганской (0,9 млрд грн) областей.

По сравнению с прошлой неделей задолженность по ТЭЦ уменьшилась на 7 млн ​​грн (0,5%).

Из 24 предприятий ТЭЦ, которым НАК “Нафтогаз Украины” поставил природный газ для производства электроэнергии, имеют задолженность 12 потребителей из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Херсонской, Полтавской, Николаевской, Одесской, Ивано-Франковской областей, АР Крым и г. Севастополь.

Наибольшая суммарная просроченная задолженность — у ПАО Харьковская ТЭЦ-5 (486 млн грн), ООО Крымтеплоэлектроцентраль (364 млн грн) и ООО ГП Зуевская экспериментальная ТЭЦ (172 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.