Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия “Метинвеста” в августе нарастили уплату налогов и сборов почти на четверть

[12:45 18 сентября 2014 года ]

Предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” в августе текущего года увеличили отчисления налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды на 22,1%, в период наиболее ожесточенных боевых действий на Донбассе.

Как сообщили Интерфакс-Украина в компании в четверг, в августе 2014 года налоговые отчисления группы составили $116, тогда как в аналогичном периоде прошлого года — $95 млн.

“Метинвест” — одна из немногих компаний, кто продолжал платить налоговые отчисления в бюджет Украины в условиях ведения боевых действий на Донбассе. Несмотря на крайнее тяжелое положение и приостановку деятельности предприятий — Енакиевского метзавода и Авдеевского коксохимзавода, холдинг своевременно делал налоговые отчисления”, — подчеркнули в “Метинвесте”.

Как сообщалось, в 2013 году расходы по налогу на прибыль “Метинвеста” увеличились на 40% по сравнению с 2012 годом, до $373 млн вследствие сформированного резерва на сумму $155 млн по отложенным налоговым активам. В результате эффективная ставка налогообложения группы (ETR) увеличилась на 11 процентных пунктов по сравнению с 2012 годом — до 49%.

В 2013 году, в частности, ГОКи группы “Метинвест”, находящиеся в Кривом Роге Днепропетровской области, перечислили в бюджеты и фонды суммарно 4,5 млрд грн, в 2012-м — 6,9 млрд грн (снижение из-за падения цен на ЖРС).

“Метинвест” — крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.