Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия Донецка заплатили в украинский бюджет более 4 млрд гривен

[07:50 15 августа 2016 года ]

Объем выплаченных налогов предприятиями с неподконтрольной территории в зоне конфликта на Донбассе за семь месяцев этого года составил 4,1 миллиарда гривен (чуть более 160 млн долларов). И это только на треть меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает Немецкая волна.

По словам директора Департамента мониторинга доходов и учетно-отчетных систем государственной фискальной службы Украины (ГФС) Николая Чмерука, многие промышленные предприятия, оставшиеся на неподконтрольной территории перечисляют налоги в украинский бюджет.

При этом основных налогоплательщиков с неконтролируемой  территории Донецкой области в ГФС назвать отказались. “Эта информация с ограниченным доступом и разглашается только с согласия самого предприятия”, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем, реальная экономическая картина региона малоутешительна. Об этом заявляют в интервью местным и российским СМИ представители “власти ДНР” обвиняя Украину в экономической блокаде Донбасса. “Большая часть предприятий экспортно ориентированных отраслей, в первую очередь горно-металлургического комплекса, использует от одного до 40 процентов производственных мощностей и едва остается на плаву. Находясь на территории Украины, эти предприятия более 50 процентов продукции производили на экспорт. Сейчас мы ограничены”, — сказал профильный “министр” в интервью одному из российских СМИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.