Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия Дмитрия Фирташа ответили на обвинения Арсена Авакова

[12:46 03 апреля 2015 года ]

Вчера в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил должностных лиц предприятий группы Ostchem в “хищении бюджетных средств” и объявил об открытии уголовного производства, пишет Дело.

В связи с этим Ostchem заявил, что “предприятия группы — ПАО “Азот”, “Ривнеазот”, “Концерн “Стирол” и ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” не являются распорядителями бюджетных средств, поэтому не могут ими распоряжаться и тем более “расхищать”.

В заявлении также отмечается, что “долги предприятий Ostchem перед структурами НАК “Нафтогаз Украины” были сформированы практически полностью в период до приобретения этих предприятий Group DF (2010-2011 годы). И поэтому какие-либо обвинения в адрес нынешних должностных лиц предприятий по меньшей мере некорректны”.

Кроме того, долги государственных компаний перед азотной группой Ostchem существенно превышают долги заводов Ostchem перед госструктурами. В частности, принадлежащий государству “Одесский припортовый завод” до сих пор должен предприятиям группы Ostchem более 5 млрд. грн. Тем не менее, Ostchem не предпринимает никаких мер по взысканию этих долгов, понимая финансово—экономическое положение в государстве.

В сообщении подчеркивается, что предприятия группы Ostchem продолжают выплачивать заработную плату своим коллективам. При этом два из четырех заводов — “Стирол” и “Северодонецкий АЗОТ” — из-за военного конфликта в мае прошлого года были остановлены в целях безопасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.