Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприниматели протестуют против ужесточения карантина по всей стране

[15:30 19 марта 2021 года ]

19 марта в городах Украины предприниматели выходят на протесты против ужесточения карантина. Акции проходили в Киеве, Львове и Полтавской области, где местные власти усилили ограничения, а также в других городах. В Киеве несколько десятков ФОПов устроили протест против локдауна у здания КГГА. Более масштабный митинг предприниматели анонсировали 22 марта. 

Во Львове, где локдаун начался уже сегодня, на площади Рынок был анонсирован масштабный митинг против жесткого карантина, на который должно было собраться около тысячи человек. Однако, как сообщает Варта 1, на акцию протеста собралось не очень много людей. 

В Днепре, где местные власти пока локдаун не вводят, но называют этот сценарий вероятным, митинг состоялся на площади возле Днепропетровской областной государственной администрации. Предприниматели со всей области требуют ввести мораторий на проверки, а также обеспечить справедливый карантин для всех, пишет 49000. По словам протестующих, крупный бизнес не страдает от локдаунов, а малый бизнес чувствует усиленное давление. 

Утром в пятницу на протест вышли и полтавские предприниматели. В городе также ужесточили карантин, правда, новые ограничения коснулись  учреждений культуры и проведения концертов. Тем не менее, предприниматели вышли на митинг с лозунгами о необходимости справедливого карантина для малого и крупного бизнеса и заявлениями о том, что предыдущие локдауны вводили “для галочки”, пишет Змист

Утром в пятницу, 19 марта, несколько десятков предпринимателей, протестующих против ужесточения карантинных мер, собрались на главной площади Николаева, где школьников уже перевели на дистанционное обучение. Они также заявляли, что закрытие ФОПов несправедливо, так как им не компенсируют потерю доходов и не освобождают их от налогов. Кроме того, представители бизнеса требовали справедливых ограничений, пишет Новости N.

Несколько десятков предпринимателей сегодня вышли на протест и в Краматорске, где в настоящее время располагается Донецкая областная администрация, пишет Суспильне. Протестующие заявили, что это предупредительная акция в форме одиночных пикетов. Они выступили против незаконных ограничений и потребовали или равного подхода ко всем, или умеренных решений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.