Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприниматели продолжат митинговать

[19:00 01 декабря 2010 года ]

Предприниматели требуют разработки абсолютно нового варианта Налогового кодекса и в четверг снова собираются на массовый митинг на Майдане Независимости в Киеве, передает УНИАН.

Как сообщили представители Центрального штаба спасения украинского предпринимательства на пресс-конференции, их не устраивает вето президента на отдельные части Налогового кодекса, принятого в парламенте

Пресс-секретарь Штаба Святослав Швецов сказал, что “наложено не вето, а Налоговый кодекс с поправками, внесенными администрацией президента, направлен снова в Верховную Раду, и фактически это не является вето”.

“Наше требование к президенту — полное вето — не снимается. Оно так же актуально”, — подчеркнул он.

По словам Швецова, группа лиц, уполномоченных для переговоров от предпринимателей, подала 25 ноября в администрацию президента и 28-го — в Министерство финансов документы, которые говорят, что около 200 статей Налогового кодекса нуждаются в изменениях.

“Документ, в котором половина статей нуждается в изменениях, надо разрабатывать с нуля. Никакими поправками это не изменить”, — уверен представитель Штаба спасения предпринимательства.

При этом он подчеркнул, что акция предпринимателей абсолютно аполитична.

“Но при этом наблюдаются попытки разных политических сил повлиять на этот процесс и расколоть, лично со стороны власти, ряды протестующих разными заявлениями и провокациями”, — утверждает он.

“Мы заявляем: никакого раскола нет. Есть национально-координационный совет предпринимателей и есть группы организаторов, которые выдвигают одни и те же требования с 22 ноября: это вето президента на Налоговый кодекс, возвращение его в ВР и отмена парламентом Налогового кодекса. Это создание совместной экспертной группы и разработка абсолютно нового документа и внесение его в ВР и голосование за него”, — отметил Швецов.

Представитель переговорной группы от Центрального штаба спасения предпринимательства Юрий Еременко добавил, что “какие-то переговоры (об изменениях лишь отдельных статей НК) — это только личная инициатива и деструктив”.

Он также напомнил, что предприниматели настаивают на отставке авторов Налогового кодекса. Прежде всего — вице-премьера Сергея Тигипко и главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

А Владимир Дорош завил: “Город Воли” (на Майдане Независимости) стоит и будет стоять до тех пор, пока мы не убедимся, что новый Налоговый кодекс таки начнет разрабатываться”.

Он сообщил, что свои требования предприниматели намерены объявить в четверг на митинге, который начнется в 10:00.

“Мы завтра на Майдане Независимости проводим сбор субъектов хозяйствования со всей страны для того, чтобы власть поняла, что она нас не заговорила. Мы готовы к конструктиву, готовы к диалогу, к партнерским отношениям”, — сказал Дорош.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.