Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предложений от инвесторов по достройке Дарницкого вокзала — нет

[09:00 05 февраля 2018 года ]

Предложений от инвесторов для завершения строительства пассажирского вокзального комплекса на станции “Дарница” не поступало. Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”.

“Для продолжения строительства основного здания вокзального комплекса “Дарница” было принято решение привлечь инвестора. По решению Министерства инфраструктуры Украины неоднократно выходили объявления о проведении конкурса на привлечение инвестора в правительственных и коммерческих изданиях, но предложений от инвесторов относительно дальнейшего строительства не поступало”, — сообщили в УЗ, заверив, что в случае поступления соответствующих предложений будет восстановлено дальнейшее строительство комплекса.

В ж/д ведомстве напомнили, что строительство пассажирского вокзального комплекса на станции “Дарница” начато в 2004 году на основании распоряжения Кабмина № 192 от 31 марта 2004 года “О строительстве пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница в Киеве”.

Первая очередь строительства пассажирского вокзального комплекса была завершена в январе 2007 года. В ее состав вошли транзитный пешеходный тоннель под всеми путями с выходами на платформы, южный вестибюль, южный и северный участки привокзальной площади, а также временные автостоянки на 162 и 18 машиномест. Строительство непосредственно здания вокзала общей площадью 71,68 тыс. кв. м предусмотрено в рамках второй очереди.

“Строительство первой очереди железная дорога осуществляла за собственные средства. В 2008 году строительство приостановлено”, — отметили в УЗ.

Напомним, в 2015 году ПАО “Укрзализныця” заявила о намерении открыть в недостроенном здании Дарницкого вокзала административную часть, торговый комплекс и ведет переговоры о возможном открытии там гостиницы. Запланированный обьем инвестиций УЗ  для Даницкого вокзала на 2016 год составлял 100 млн грн.

В разные годы чиновники пытались реанимировать строительство комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.