Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предложение Виктора Пинчука по покупке Regal Petroleum — рискованное

[17:34 18 января 2011 года ]

Energees Management Limited украинского “Смарт-холдинга” критикует альтернативное предложение по покупке Regal Petroleum, сделанное компаниями Виктора Пинчука, указывая на его высокие риски для акционеров Regal, настаивает на большей привлекательности своей оферты и вероятности отказа от нее после объявленного первого срока закрытия 24 января, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении Energees Management на Лондонской фондовой бирже во вторник, директор ы Regal по-прежнему анонимно рекомендуют акционерам принять предложение “Смарт-холдинга”.

Energees Management напоминает, что готово сразу заплатить за акции Regal по 24 пенса за штуку, тогда как при принятии предложения компаний Пинчука Heamoor и “Гео-Альянс” акционеры получат по 25 пенсов за акцию не ранее апреля 2011 года.

При этом “Смарт” подчеркивает, что стоящие перед бизнесом Regal в Украине вызовы требуют как можно скорейшего решения, тогда как предлагаемое конкурентами объединение с холдингом “Гео-Альянс” может затянуться.

В частности, “Смарт” указывает на проблемы с лицензиями, увеличение налогов и сборов в связи с введением в действие Налогового кодекса и постоянное сокращение денежных средств на счетах Regal.

Как сообщалось, Heamoor Limited (Кипр) и украинский нефтегазовый холдинг “Гео Альянс”, подконтрольные украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку, сделали предложение о покупке Regal Petroleum plc по цене 25 пенса за акцию.

Предложение компаний Пинчука предусматривает “обратное поглощение”, в ходе которого Regal должна дополнительно эмитировать акции и обменять их на 100% акций “Гео Альянс”. Только после этого “старые” акционеры Regal смогут, на условиях опциона, реализовать свои акции по 25 пенсов за штуку.

Ранее подконтрольная украинскому “Смарт-холдингу” Energees Management сделала предложение о покупке Regal Petroleum plc по цене 24 пенса за акцию, первичное закрытие которого наступает 24 января.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.