Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правящая партия Германии засомневалась в успехе деолигархизации в Украине

[13:45 01 октября 2015 года ]

 

Фракция немецкого парламента ХДС/ХСС партии Ангелы Меркель критикует украинскую власть во главе с президентом Петром Порошенко за отсутствие реформ и коррупцию.

Фракция считает, что отныне финансовую помощь Украине надо оказывать не авансом, а порциями — несмотря на ход проведения реформ и их практическую реализацию, — сообщает DW.

“Больше всего нас волнует проблема коррупции. Мы не видим воли правительства к борьбе с коррупцией”, — сказал представитель фракции Карл-Георг Вельманн.

Так, рассказал депутат Бундестага, три недели тому он разговаривал с руководством созданного по инициативе правительства антикоррупционного ведомства и узнал, что работа еще и не начиналась — нет ни сметы, ни персонала.

Сомневается он и в способности украинского правительства ограничить влияние олигархов на политические процессы в стране.

Немецкий парламентарий напомнил, что и сам президент Петр Порошенко относится к числу самых богатых коммерсантов в стране: “И если взять этот критерий для определения понятия олигарх, то и он играет в эти игры”.

Как рассказал Вельманн, представитель немецкого энергетического концерна E. On в Украине заявив, что весь украинский энергетический рынок находится под контролем президента. “То есть, с коммерческой точки зрения, Порошенко очень успешный, его можно только поздравить”, — сказав он.

Вельманн признал, что после президентских и парламентских выборов в Украине, “мы все думали, от сейчас начнется, на сцену выходит украинский Вацлав Гавел или украинский Лех Валенса, сейчас начнутся реформы”.

Теперь такие явно идеалистические представления уступили место реалистичному взгляду на вещи, подытожил Вельманн. И такое мнение разделяют в германском министерстве иностранных дел и ведомстве федерального канцлера, которые опираются на данные спецслужб ФРГ, добавил он.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.